Ortsteilbürgermeisterwahlen vom 07.06.2009

Ortsteil Bergern

Erfassungsstand2 von 2 Stimmbezirk/en
Wahlberechtigte

298 (ohne Wahlschein: 280 / mit Wahlschein: 18)

Wähler 206 (mit Wahlschein: 18) 
Wahlbeteiligung 69,1 %
Ungültige Stimmen 25
Gültige Stimmen 181
Wahlvorschlag Stimmen   %
Müller, Wolfgang 159 87,8
Brauer, Sven   0,6
Klum, Hubert    10,6
Schuck, Jörg  10,6
Bauhaus, Dieter    31,7
Göpfert, Peter     21,1
Wächtler, Kerstin   10,6
Müller, Uwe    21,1
Brauer, Yvonne    21,1
Christ, Rudi    10,6
Scholz, Herbert2

1,1

Möller, Jutta   0,6
Münz, Matthias    31,7
Dr. Untermann, Andrea   0,6 
Dadder, Rudolf    10,6

Gewählt ist: Müller, Wolfgang


Ortsteil Gutendorf

Erfassungsstand2 von 2 Stimmbezirk/en
Wahlberechtigte176 (ohne Wahlschein: 165 / mit Wahlschein: 11)
Wähler 84 (mit Wahlschein: 10)
Wahlbeteiligung47,7 %
Ungültige Stimmen 6
Gültige Stimmen 78
Wahlvorschlag Stimmen%
Wolf, Bodo 7393,6
Hintze, Burkhard33,8
Kehr, Steffen22,6

Gewählt ist:   Wolf, Bodo

 


Ortsteil Meckfeld

Erfassungsstand 2 von 2 Stimmbezirk/en
Wahlberechtigte124 (ohne Wahlschein: 114 / mit Wahlschein: 10)
Wähler101 (mit Wahlschein: 10)
Wahlbeteiligung81,5 %
Ungültige Stimmen18
Gültige Stimmen83
WahlvorschlagStimmen%
Steier, Heinz 8197,6
Hermann, Rolf 11,2
Schedlinski, Bernd 11,2

Gewählt ist: Steier, Heinz

 


Ortsteil Schoppendorf

Erfassungsstand2 von 2 Stimmbezirk/en
Wahlberechtigte97 (ohne Wahlschein: 94 / mit Wahlschein: 3)
Wähler70 (mit Wahlschein: 1)
Wahlbeteiligung72,2 %
Ungültige Stimmen2
Gültige Stimmen 68
WahlvorschlagStimmen%
Fürst, Siegfried6291,2
Buchspieß, Mario7,4
Weiß, Gerald11,5

Gewählt ist: Fürst, Siegfried


Ortsteil Tannroda

Erfassungsstand 2 von 2   Stimmbezirk/en
Wahlberechtigte 917 (ohne Wahlschein: 862 / mit Wahlschein: 55)
Wähler   476 (mit Wahlschein: 38)
Wahlbeteiligung51,9 %
Ungültige Stimmen42
Gültige Stimmen 434
WahlvorschlagStimmen%
Schreivogel, Karl-Otto   40994,2
Singer, Torsten20,5
Schade, Gunter    10,2
Göpfert, Rolf       10,2
Fritsche, Hans10,2
Schiller, Ingolf     10,2
Backhaus, Thomas    10,2
Stark, Lothar    71,6
Endter, Peter   0,2
Seidel, Sebastian    10,2
Röder, Sven  51,2
Thiel, Manfred    10,2
Görbert, Harald0,2
Loris, Stefan 10,2 
Vogelsberg, Dietmar10,2

 Gewählt ist: Schreivogel, Karl-Otto

 


Ortsteilbürgermeisterwahlen vom 07.06.2009

Ortsteil Tiefengruben

Erfassungsstand2 von 2 Stimmbezirk/en
Wahlberechtigte202 (ohne Wahlschein: 192 / mit Wahlschein: 10)
Wähler 139 (mit Wahlschein: 8)
Wahlbeteiligung68,8 %
Ungültige Stimmen14
Gültige Stimmen 125
Wahlvorschlag Stimmen%
Pollex, Axel 99 79,2 
Pfotenhauer, Udo 1713,6 
Leuthardt, Heidrun 32,4 
Gelmroth, Renate32,4
Münchberg, Hans-Helmut10,8
Tänzer, Hella 21,6 

Gewählt ist: Pollex, Axel